Benvenuto sul Forum della Sangiovannese, buona navigazione

INIZIO ATTIVITA' 2010/11
SI AVVISANO TUTTI GLI ISCRITTI ALLA SCUOLA CALCIO E TUTTI COLORO CHE VOGLIONO ISCRIVERSI PER LA NUOVA STAGIONE SPORTIVA CHE GIORNO 05/09/10 ALLE ORE 9,00 PRESSO IL CAMPO SALTANTE DI S. GIOVANNI IN FIORE INIZIA L'ATTIVITA' DI BASE PER TUTTE LE CATEGORIE.


Cosa aspettate! registratevi per avere la possibilità di partecipare a tutte le discussioni.

Scaricate gratuitamente la nuova ToolBar Calcio Sangiovannese che vi permetterà di essere sempre aggiornati.


Ricordiamo che da Ospite molte sezioni non sono visibili.

Unisciti al forum, è facile e veloce

Benvenuto sul Forum della Sangiovannese, buona navigazione

INIZIO ATTIVITA' 2010/11
SI AVVISANO TUTTI GLI ISCRITTI ALLA SCUOLA CALCIO E TUTTI COLORO CHE VOGLIONO ISCRIVERSI PER LA NUOVA STAGIONE SPORTIVA CHE GIORNO 05/09/10 ALLE ORE 9,00 PRESSO IL CAMPO SALTANTE DI S. GIOVANNI IN FIORE INIZIA L'ATTIVITA' DI BASE PER TUTTE LE CATEGORIE.


Cosa aspettate! registratevi per avere la possibilità di partecipare a tutte le discussioni.

Scaricate gratuitamente la nuova ToolBar Calcio Sangiovannese che vi permetterà di essere sempre aggiornati.


Ricordiamo che da Ospite molte sezioni non sono visibili.
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Counter
Ultimi argomenti attivi
» Inagurazione Sede Sociale Sangiovannese
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" EmptyVen Giu 17, 2011 2:02 pm Da Admin

» Campionato Ps2
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" EmptyMer Gen 26, 2011 6:23 pm Da mario curia

» Torneo Pes 2011
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" EmptyGio Nov 18, 2010 6:31 pm Da Admin

» Torneo Pes 2011
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" EmptyGio Nov 18, 2010 6:30 pm Da Admin

» Torneo Pes 2011
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" EmptyGio Nov 18, 2010 6:30 pm Da Admin

» Torneo Pes 2011
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" EmptyGio Nov 18, 2010 6:29 pm Da Admin

» Chi vince lo scudetto 2010-2011?
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" EmptyGio Nov 18, 2010 6:21 pm Da Admin

» RADUNO LORICA
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" EmptyLun Nov 01, 2010 8:19 pm Da FILOMARINO VITTORIO

» Krasic a rischio prova TV. Secondo voi il serbo va squalificato per la simulazione?
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" EmptyLun Ott 25, 2010 9:04 am Da Admin

Calcio Sangiovannese

Calcio Sangiovannese

Sondaggio

Chi vince lo scudetto 2010-2011?

]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Vote_lcap39%]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Vote_rcap 39% [ 27 ]
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Vote_lcap27%]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Vote_rcap 27% [ 19 ]
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Vote_lcap14%]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Vote_rcap 14% [ 10 ]
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Vote_lcap9%]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Vote_rcap 9% [ 6 ]
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Vote_lcap10%]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Vote_rcap 10% [ 7 ]
]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Vote_lcap1%]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Vote_rcap 1% [ 1 ]

Voti totali : 70


]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO"

2 partecipanti

Andare in basso

]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Empty ]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO"

Messaggio Da FILOMARINO VITTORIO Ven Mar 20, 2009 9:15 pm

Gattuso: "C'è la crisi?
Mi abbasso lo stipendio"





Il centrocampista rossonero si adegua alla recessione ed è pronto a ridursi l'ingaggio, anche se poi avverte Adriano Galliani: "Oltre a Thiago Silva serve un altro difensore"

MILANO, 19 marzo 2009 - Le sue origini non le dimentica. Rino Gattuso ha presentato questa mattina l'iniziativa per la costruzione di un campo di gioco a Schiavonea, in provincia di Cosenza, suo paese natale, promossa dalla sua Fondazione "Forza Ragazzi"; valore 550mila euro.

PARTITA SECCA - Il centrocampista del Milan, lungodegente, stuzzica l'Inter eliminata dai Red Devils negli ottavi di finale della Champions League, esaltando il carattere del Milan. "Nella partita secca noi possiamo ottenere risultati imprevedibili". Per poi essere critico con se stesso e il Milan: "Per noi comunque adesso è importantissimo tornare in Champions, un anno di Coppa Uefa è stato pesante" ha ammesso Gattuso.
INGAGGIO PIU' BASSO - Champions significa introiti e con la recessione che dilaga centrare l'obiettivo della qualificazione è fondamentale. E in piena crisi finanziaria il rossonero è anche disposto a compiere sacrifici: "In periodi così io sono favorevole all'eventuale riduzione dell'ingaggio. Ne ho già parlato con Galliani. Se la società mi chiederà una riduzione io sono pronto".
DIFESA DA RIVEDERE - Intanto c'è da consolidare il terzo posto vincendo domenica a Napoli. "Sarà molto difficile per noi. A complicare i nostri piani ci si è messo anche l'arrivo di Donadoni, ma se vinciamo ipotechiamo il terzo posto. Per noi è un obiettivo importante". Ma, nonostante la crisi, sarà opportuno adeguare la rosa. "Se smette Maldini e se a Favalli non viene rinnovato il contratto, oltre a Thiago Silva serve un altro difensore", sottolinea Gattuso. Fondamentale anche il suo recupero: "Martens non mi autorizza a tornare in campo prima di cinque mesi dall'infortunio quindi se ne parla a maggio" ha concluso il campione del mondo
FILOMARINO VITTORIO
FILOMARINO VITTORIO
moderatote
moderatote

Numero di messaggi : 125
Età : 58
Località : san giovanni in fiore
Reputazione : 3
Data d'iscrizione : 23.05.08

Torna in alto Andare in basso

]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO" Empty Re: ]GATTUSO "C'E' LA CRISI ? MI ABBASSO LO STIPENDIO"

Messaggio Da klaudio lekocaj Sab Mar 21, 2009 8:07 pm

e lu capu gattuso
klaudio lekocaj
klaudio lekocaj
Promessa
Promessa

Numero di messaggi : 415
Età : 27
Località : san giovanni in fiore
Reputazione : 1
Data d'iscrizione : 04.06.08

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.